Эвакуатор

Если погрузили на эвакуатор?

Если ваш автомобиль погрузили на эвакуатор у вас еще есть немного времени, чтобы вам его забрать на месте нарушение, пока водитель эвакуатора не тронулся с места.

Это прописано статье 27.13 КоАП РФ. Водитель службы эвакуации не должен препятствовать вашему желанию забрать автомобиль на месте, так как пока водитель не тронулся с места.

Вы можете забрать автомобиль, но при этом штраф ГИБДД вам все же придется заплатить. Если конечно вы нарушили правила дорожного движения, но по опыту могу сказать, что в большинстве случаев эвакуация происходит в тех местах, где остановка стоянка автомобиля запрещена.

Поэтому не следует пренебрежительно относиться дорожным знаком, так как если в определенном месте стоит много автомобилей это еще не значит, о том, что стоянка здесь разрешено многие автолюбители, просто игнорирует знаки, думаю, что их автомобиль не будет эвакуирована штрафстоянку.